Шахтинец промышлял кражами из автомобилей. Он попался на преступлении в Ростове. 28-летний житель города Шахты разбил стекло в припаркованном в Первомайском районе автомобиле Volkswagen Tiguan и украл рюкзак с телефоном и деньгами. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.
Владелица иномарки обратилась с заявлением о краже в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД по городу Ростову.
Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска задержали жителя города Шахты, ранее судимого за кражу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 2 статьи 158 УК РФ), рассказали в главке МВД по Ростовской области. Фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Гражданина подозревают в причастности к четырем аналогичным эпизодам.
Ранее shahty.ru писал, что общественный транспорт Ростова переходит на обычный график работы.