Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Завод по производству светодиодных светильников открылся в Октябрьском районе Ростовской области

  16 октября 2011 г.
14 октября в Октябрьском районе недалеко от Новочеркасска компания ООО «Интессо» открыла завод по производству светодиодных светильников.

Строительство завода началось в январе 2011 года в п. Интернациональном Краснокутского сельского поселения. В настоящий момент выполнен первый этап - открыта сборочная площадка, являющаяся одновременно центром исследований и разработок. Общий объем инвестиций для реализации первого этапа составил около 30 млн. руб. Ее производственная мощность составляет 5000 изделий в месяц, при односменном режиме работы.

Под маркой «Оптоган» планируется выпускать светильники для офисов и общественных помещений. Оборудование для промышленного и уличного освещения Intesso будет производиться под собственной торговой маркой.

Ожидается, что на втором этапе на прилегающих территориях будет построен комплекс с набором технологического оборудования, требуемого для организации полного производственного цикла. После этого производственные мощности предприятия составят от 10 до 15 тыс. изделий в месяц, в зависимости от потребностей рынка.

На первом этапе на предприятии создано 56 рабочих мест. По завершению второго этапа количество рабочих мест составит 250-300 человек.
Основными потребителями продукции являются муниципалитеты (уличное освещение), производственные предприятия, складские комплексы, а также крупные корпоративные заказчики (РЖД, аэропорты, операторы связи).

В торжественном открытии завода приняли участие: Зам. Губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики А.А.Гребенщиков, Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, член совета директоров компании - А.И. Зима, ген. директор ООО «Интессо» Р.А. Григорян, представители СМИ, жители поселения.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости