Сегодня, 22 октября, в ковид-госпитале Шахт скончались двое шахтинцев. 74-летняя женщина и 72-летний мужчина, имевшие сопутствующие хронические заболевания. В провизорном отделении смертей не зафиксировано.
Вчера, 21 октября, в госпитале скончалась 67-летняя жительница города Шахты. На провизорной койке скончался 71-летний мужчина из Шахт.
За весь с начала пандемии период жертвами COVID-19 стали 76 жителей города Шахты.
Сейчас, на 22 октября, в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина г. Шахты на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений лечатся 89 человек, включая 67 жителей Шахт, 18 — из Новошахтинска, 2 — из Донецка, по одному из Гуково и Боковского района области. В реанимационном блоке находятся 40 пациентов, во взрослом инфекционном отделении — 49 пациентов. За сутки госпитализирован один шахтинец и один житель Новошахтинска, выписаны 5 шахтинцев, переведены из провизорного отделения 10 шахтинцев. В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии находятся 15 пациентов, из них 5 — на неинвазивной вентиляции легких.
На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 33 человека. За сутки госпитализированы 11 человек, выписаны 3, переведены в госпиталь 10 пациентов.
С начала пандемии в городе Шахты на коронавирус обследованы 22732 человек, выявлено 1149 заболевших. Из них 922 человека выздоровели, проходят лечение 151 человек (67 — в госпитале и 84 — на амбулаторном лечении). Сейчас ожидают получения результатов анализов 576 человек.
На 22 октября недельный темп прироста числа заболевших в городе Шахты составляет 6,59 при областном — 8,18.
Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты 15 человек подхватили коронавирус COVID-19.