Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Горводоканал г. Новочеркасска подал заявление о признании себя банкротом

  8 ноября 2011 г.

В городе Новочеркасске, где ещё недавно был под угрозой срыва отопительный сезон и опечатаны котельные, новое ЧП. 28 октября администрация МУП «Горводоканал» подала заявление в Арбитражный суд Ростовской области о признании предприятия банкротом. 

В соответствии с законодательством РФ заявление о банкротстве подается только с согласия учредителя предприятия, которым является КУИ г. Новочеркасска.

Ситуация с банкротством муниципального «Горводоканала» длится на протяжении года. Однако по данным 2010 года финансовая деятельность МУП «Горводоканал» была прибыльной, а в 2011 году образовалась задолженность: управляющие компании не платили предприятию за потребленные топливно-энергетические ресурсы, в результате чего росла задолженность предприятия перед ОАО «НЗСП».

В августе зам.губернатора Ростовской области Сергей Трифонов провёл совещания, в результате которых были приняты меры по погашению задолженности МУП «Горводоканал» в размере 27 млн рублей и прекращению рассмотрения дела о банкротстве предприятия.

Несмотря на это, в результате бездействия администрации накануне отопительного сезона в городе Новочеркасске, динамика задолженности управляющих компаний за энергоресурсы выросла, в результате чего были опечатаны 8 котельных.

Однако администрация г. Новочеркасска по-прежнему добивается банкротства МУП «Горводоканал».

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сид утверждает, что «Горводоканал» подал заявление о банкротстве без согласования с министерством ЖКХ области, а информация о подготовке такого заявления была скрыта от органов государственной власти Ростовской области. 

Администрация Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости