В Ростовской области вновь погиб школьник. Только не сразу на уроке, как в Шахтах, а будучи доставленным в больницу. Случай произошел 11 февраля в Верхнедонском районе.
В одной из школ проходил урок физкультуры в спортивном зале. 12 летний мальчик зацепился за волейбольную сетку, упал и ударился головой о напольное покрытие. Позже он почувствовал себя плохо и в этот же день вечером был госпитализирован в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.
Тут же было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» ч. 2 ст. 109 УК РФ. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства смерти подростка. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, рассказали в региональном следкоме.
Учителю физкультуры и директору школы теперь не позавидуешь.
Ранее сайт shahty.ru писал, что жителя Шахт зарезала бывшая 35-летняя супруга.