Странные случаи краж происходили в соседнем с Шахтами поселке Каменоломни. Нелогичность произошедшего не укладывается в голове.
Местный житель отдал свой автомобиль ВАЗ-2115 для ремонта 38-летнему автослесарю. А тот внаглую украл из машины двигатель стоимостью 30 тысяч рублей.
Недовольство возмущенного клиента мужчина проигнорировал после чего тот обратился с заявлением в дежурную часть третьего Отдела полиции МУ МВД «Новочеркасское». Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее он был судим за умышленное причинение среднего вреда здоровью.
В ходе расследования установлена причастность фигуранта еще к одному подобному случаю. По такой же схеме был похищен двигатель из иномарки Kia Cerato стоимостью 50 рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцам, рассказали в главке МВД по Ростовской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», житель Новочеркасска дал подписку о невыезде из города. Оперативники продолжают устанавливать возможную причастность злоумышленника к аналогичным эпизодам.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что житель г. Шахты спилил бензопилой 10 акаций в хуторе Киреевке.