На Дону завершился купальный сезон, за лето на водоемах региона были спасены 37 человек, в том числе 7 детей. Больше всего случаев произошло в Ростове-на-Дону, было спасено 15 человек, в том числе трое детей. На втором месте по спасению — Азовский район, здесь спасли 9 человеческих жизней. В Пролетарском районе тонуло трое людей, всех спасли.
Также помощь потребовалась отдыхающим в Шахтах, Азове, Каменск-Шахтинском, Багаевском, Веселовском, Усть-Донецком и Шолоховском районах.
Были и трагические случаи, 90% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.
Всего в обеспечении безопасности на воде в Ростовской области задействовано около 2000 специалистов и более 200 единиц техники. Сотрудники правоохранительных органов помогают патрулировать водоемы, выявляя детей, находящихся без сопровождения взрослых. В результате несчастных случаев на воде стало меньше.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что сити-менеджер г. Шахты заболел ковидом