Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Котельные г. Шахты отдали неизвестной фирме по концессионному соглашению

  30 октября 2021 г.
Котельные г. Шахты отдали неизвестной фирме по концессионному соглашению
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Заключено концессионное соглашение в отношении объектов системы теплоснабжения города Шахты

В Шахтах произошло примечательно событие. В концессию на 24 года отдали 27 котельных. Концессионером стало ООО «Распределенная генерация Шахты», учрежденное 30 марта 2021 года в Ростове-на-Дону. Бенефициаром и директором компании, специализирующейся на производстве, передаче и распределении пара и горячей воды, а также кондиционировании воздуха, является Николай Быкадоров.

Концессионное соглашение в отношении объектов системы теплоснабжения Шахт было заключено при участии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и администрации города Шахты.

Проектом предусмотрено, что объем инвестиций составит более 1 миллиарда рублей, срок соглашения рассчитан на 24 года. До 2027 года должны провести реконструкцию 27 шахтинских котельных, построить еще 8 новых и произвести капремонт 12 километров тепловых сетей.

Экспертиза финансовой модели и проекта концессионного соглашения, предложенного инвестором, проводилась на платформе «РОСИНФРА». С этим помогли Ростовской области в ВЭБ.РФ и Национальном центре ГЧП, куда обратился регион. Эксперты центра подтвердили правильность принятых решений и ускорили процесс согласования основных характеристик проекта.

Очевидно, у региона нет денег на ремонт теплового комплекса Шахт. Город также не имеет возможностей для модернизации оборудования котельных. Но обеспечивать бесперебойное теплоснабжение потребителей как-то нужно. Решили отдать котельные в концессию. Как это скажется на тарифах за централизованное отопление, скоро все увидим в платежках.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что ремонт моста Шахты — Каменоломни подходит к концу: скоро мостовой переход заасфальтируют

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости