На скамье подсудимых в суде в Шахтах скоро окажутся участники организованной преступной группы, распространявших наркотики.
В группу входили шесть человек. С октября 2020 года по март 2021 года они привозили в город Шахты крупные партии синтетического наркотика. Здесь его расфасовывали на более мелкие дозы и распространяли, делая закладки для сбыта наркозависимым шахтинцам.
Вырученные от продажи наркотиков деньги распределялись между соучастниками, рассказали в прокуратуре Шахт.
После задержания членов группы, имевшей устойчивую структуру и лидера, обвиняемым было предъявлено обвинение по целой серии статей уголовного кодекса. Их обвинили в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств по п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Сейчас дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения, отметили в ведомстве.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что полицейские станции Шахтная задержали вора, укравшего медный кабель