Днем в среду, 8 декабря, в Шахтах на Южной произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном жилом доме по улице Достоевского, 74 Б. В доме, в том числе, живут сироты, ребята получали там в дар от государства бесплатные квартиры.
Сообщение о возгорании одной из однокомнатных квартир-студий на втором этаже жилого дома поступило на пульт дежурного диспетчерской части ЕДДС в 15:17. Через пару минут противопожарная служба начала реагировать.
К месту возгорания и задымления выдвинулись расчеты пожарных частей № 86 и 31 на 3 единицах техники. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены люди, рассказали в главке МЧС по Ростовской области. Пострадавших нет.
В 15:34 пожар в квартире был локализован площади 20 квадратных метров и спустя 5 минут ликвидирован. По предварительным данным сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты, возгорание произошел из-за неосторожного обращения с огнем.
Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 15 человек личного состава.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах пострадали двое мужчин в загоревшемся доме на улице Питерской