В Ростовской области заключен под стражу абсолютно «отмороженный» парень. 25-летний житель села Покровское Неклиновского района применил насилие в отношении представителя власти.
История началась ночью 28 декабря. Молодой человек с холодным оружием напал на девушку и ранил ее. При задержании парень оказал неповиновение и ударил оперуполномоченного отдела полиции ножом в лицо.
Разъяренного человека удалось обезвредить и доставить в отдел полиции, но на этом история не закончилась. На допросе, в ходе следственных действий, подозреваемый нанес несколько ударов в лицо и шею следователю Неклиновского межрайонного следственного отдела.
Агрессивного селянина по решению суда отправили на время следствия под стражу. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1, ч. 2 ст. 318 УК РФ). Расследованием будет заниматься Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ростовской области. Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, сообщили в региональном следкоме. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.