В Шахтах «БТК Текстиль» заставили соблюдать трудовое законодательство. На предприятии работодатель нарушил закон, не предусмотрев для женщины-инвалида сокращенную продолжительность рабочего времени. В результате длительное время не производилась оплата сверхурочной работы.
Женщина пожаловалась в прокуратуру города Шахты и началась проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «БТК Текстиль» законодательства. Факт подтвердился и директору организации внесли представление. Но после его рассмотрения нарушения не были устранены, сообщили в прокуратуре Шахт.
Ведомство направило в суд исковое заявление, чтобы обязать работодателя произвести положенные законом выплаты. Суд принял решение в пользу работницы. Ей выплачено более 140 тысяч рублей.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах срезали 55 метров рельс на подъездном пути одного из заводов