В Шахтах производится замена аварийного участка водопровода по улице Красинской. В этом месте на участке, прилегающем к территории Шахтинского казачьего кадетского корпуса, водоканал меняет изношенный водовод протяженностью 95 метров. Ремонтным бригадам приходилось выезжать сюда несколько раз в месяц.
Новые трубы приобретены на средства депутатского фонда. Сейчас работы продолжаются и будут завершены в ближайшее время. В результате водопотери будут снижены и исключены аварии на данном участке.
Существует резерв материалов на сумму около 12 млн рублей, чтобы полностью заменить самые проблемные участки городской системы водоснабжения. Эти места со старыми трубами, которые бессмысленно ремонтировать, были выявлены и утверждены ГУП РО «УРСВ» совместно с департаментом городского хозяйства, администрацией г. Шахты и шахтинским депутатским корпусом.