Полицейские города Шахты задержали парня, укравшего из автомобиля сумку с деньгами. Случай произошел на территории, подведомственной первому отделу полиции, сообщили сайту shahty.ru в городском УМВД.
Шахтинец приехал в гаражный кооператив к своему знакомому, и оставив автомобиль заведенным, отошел на некоторое время. Но когда вернулся, дверь машины оказалась приоткрыта, а из салона пропала сумка с документами и деньгами. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.
После обращения местного жителя в полицию сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель соседнего поселка Каменоломни. Он рассказал, что наличные забрал, а сумку выбросил.
Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде из города.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что жителям г. Шахты вернут 13% от платы за фитнес-клубы