- Поиск
- Кабинет
- Погода
На одного безработного приходится четыре вакансии в Ростовской области
3 июля 2022 г.Фото с сайта pixabay.comБезработных в четыре раза меньше, чем вакансий работодателей
В Ростовской области работы больше, чем безработных. На одного безработного приходится четыре вакансии. Несложные расчеты делаются из данных центров занятости.
Сейчас численность безработных граждан, вставших на учет в ЦЗН в регионе, составляет 13,7 тысячи человек. А в банке вакансий службы занятости населения содержится 57,9 тысячи рабочих мест.
Больше всего вакансий работодатели предлагают в сфере обрабатывающих производств и строительства, здравоохранения и образования, социальных услуг и социального обеспечения, торговли и сельского хозяйства. Традиционно требуются водители, слесари, швеи, продавцы и кассиры, врачи и медицинские сестры, педагоги и инженеры различных специальностей.
С начала года при содействии службы занятости на Дону нашли работу более 25 тысяч человек. На базе Центров занятости проводится профориентации, профобучение и дополнительное профобразование. За счет средств федерального бюджета создаются временные рабочие места.
Работников промышленных предприятий, которые временно ввели режимы неполного рабочего времени, обучают новым профессиям.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах пешеходные переходы на дорогах не соответствуют стандартам
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
