В Шахтах часть горожан выбрасывает бытовой и строительный мусор «не туда». В частном секторе для это используют многочисленные балки и неровности местности. В центре строительный мусор и мебель выбрасывают поближе к контейнерным площадкам.
С начала года инспекционным отделом Администрации города Шахты составлено 62 протокола об административном правонарушении за оставление мусора в неотведенных для этих целей местах.
Шахтинцам напоминают, что за оставление мусора предусмотрен штраф для граждан от 300 до 3000 рублей, для должностных лиц – от 8 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 тысяч до 70 тысяч рублей. Применяется статья 5.1 областного закона от 25.10.2002 г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах порыв на ХБК: вода «бушует рекой»