Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На дорогах в Шахтах ловили должников с помощью камер фотовидеофиксации

  4 октября 2022 г.
На дорогах в Шахтах ловили должников с помощью камер фотовидеофиксации
Фото © Правительство РО / donland.ru

В г. Шахты должников выявляли с помощью камер фотовидеофиксации «Крис-П»

Судебные приставы используют возможности камер фотовидеофиксации «Крис-П» для выявления не нарушений ПДД, а должников. Отслеживают не только должников, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, но и тех, кто должен по кредитам и займам, коммунальным услугам, услугам связи и алиментам.

Рейды проводились в восьми муниципалитетах, включая: Шахты, Ростов, Таганрог, Волгодонск, Миллерово, а также Усть-Донецкий, Песчанокопский и Тацинский районы.

Перед началом рейда в ноутбук комплекса загружается база данных автотранспорта, которые принадлежит должникам. Затем комплексы автоматической фотовидеофиксации «Крис-П» используются для поиска должников на основании сведений, содержащихся в базе.

Рейды проводятся совместно сотрудниками ГИБДД, ФССП и центра безопасности дорожного движения. По итогам с должников было взыскано 254 тысячи рублей. Составлены акты описи и ареста в отношении 19 автотранспортных средств, 147 автовладельцев получили уведомления о наличии у них задолженности.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах появился поезд Победы — он пробудет недолго

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости

Власти Индии отказались от сотрудничества с РФ