Сегодня во время пресс-конференции в Астане в Казахстане президент России Владимир Путин произнес примечательную речь.
Путин сказал, что частичная мобилизация закончится приблизительно в течение двух недель. Из запланированных 300 тысяч человек уже мобилизованы 222 тысячи человек. «Дополнительный призыв не планируется», — заверил Путин. Песков позже прокомментировал, что частичная мобилизация может закончиться до конца октября.
Напомним, что частичная мобилизация была объявлена в России с 21 сентября 2022 года. При этом не указывались конкретные сроки мобилизационных мероприятий.
Отметим, что никто не мешает в будущем в любую секунду выпустить подобный указ о новой частичной мобилизации с новыми параметрами, хоть 10 млн человек.
Ранее Шахты.ру сообщал про погоду на пятницу и выходные в Шахтах: похолодает, но без осадков