В Шахтах осудили предпринимателя, который по-крупному торговал контрафактными сигаретами. Мужчина получил условный срок и штраф на 300 тысяч рублей. Кроме того, у него конфисковали автомобиль «Ладу Приору», сообщили сайту shahty.ru в прокуратуре г. Шахты.
С февраля по апрель 2022 года индивидуальный предприниматель приобрел 86 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на сумму более 10 миллионов рублей.
Товар хранился на территории города Шахты в арендованном гараже, из которого сигареты развозились по магазинам розничной торговли.
Александра Шекунова обвинили по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».
Шахтинский городской суд приговорил предпринимателя к году условного срока с испытательным сроком 2 года и к штрафу в 300 тысяч рублей. Кроме того, «Лада Приора» собственника была конфискована в доход государства. Приговор в законную силу еще не вступил.
Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах гражданин не доехал до оптовой закладки наркотиков