Вечером в среду, 26 июля, в Ростове случилась трагедия. В аквапарке на бульваре Комарова утонул малолетний ребенок, сообщили сайту shahty.ru в региональном следкоме. Как известно, на Комарова расположен первый аквапарк Ростова — «Осьминожек».
4-летний мальчик находился в аквапарке со своей семьей. Кроме него со взрослыми было трое детей. Ребенок плавал бассейне, но спустя некоторое время его обнаружили в воде без сознания. Родители пытались оказать первую помощь, вызвали скорую. Пока ехала скорая, откачивать ребенка пытались студенты-спасатели. После медицинские работники проводили реанимационные мероприятия, но чуда не произошло, малыш скончался.
По словам очевидцев, ребенок мог удариться о стенку бассейна. После поступления сообщения о гибели мальчика следственный отдел по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека». Аквапарк посетил следователь и провел осмотр. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Проводятся следственные и процессуальные действия.
Ранее Шахты.ру сообщал, что похитителя девочки в Шахтах обвинили в сексуальном насилии