В Шахтах знакомый обокрал женщину. Жительница Шахт лишилась крупной суммы денег.
История началась с того, что в гостях у шахтинки в домовладение был знакомый 58-летний мужчина. Во время разговора дама похвасталась, что у нее имеется крупная сумма денег. Через несколько дней персонаж подгадал время, когда хозяйка отсутствовала дома, проник в ее дом через через открытое окно и нашел 3,5 млн рублей в одной из комнат. И скрылся деньгами.
Вернувшись домой и обнаружив пропажу денег женщина отправилась писать заявление в дежурную часть второго отдела полиции, рассказали shahty.ru в УМВД по г. Шахты.
Проведенные оперативно-розыскные мероприятия дали результат. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Злоумышленнику предъявили обвинение по пункту «б» частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Ранее Шахты.ру сообщал, что отопительный период в г. Шахты начнется с 16 октября