Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Инспекторы ДПС проводят рейд «Цепь» в Ростовской области

  12 января 2024 г.
Инспекторы ДПС проводят рейд «Цепь» в Ростовской области
Фото © УГИБДД по Ростовской области

Водителей грузовиков штрафуют за отсутствие цепей

На территории Ростовской области в связи с гололедом и снегопадами сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Цепь». Рейды проводятся с 10 по 19 января, рассказали Шахты.ру в управлении ГИБДД по региону.

Водители тяжелых грузовиков и автобусов при отсутствии зимних шин (с шипами или без) должны иметь с собой цепи противоскольжения и  использовать их при необходимости. В ПДД есть соответствующий пункт 10.4 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Требование не касается автобусов с массой свыше 5 тонн, если использование цепей противоскольжения на данном транспортном средстве невозможно из-за особенностей его конструкции.

Только за сутки в регионе сотрудники Госавтоинспекции составили 57 административных материалов по ст. 12.5 КРФ об АП. Водителям грозит предупреждение или  административный штраф пятисот рублей.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости