Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Восстановят полиэфирный завод в Шахтах за три месяца

  19 января 2024 г.
Восстановят полиэфирный завод в Шахтах за три месяца
Фото © очевидцы / мессенджеры

В г. Шахты восстановят цех ШПЗ

Появились подробности о «Шахтинском полиэфирном заводе», на котором произошел взрыв и пожар. Оказалось, что предприятие не было застраховано, на момент пожара проводились пуско-наладочные работы и ввести в строй завод собирались только конце февраля. Шахтинским заводом владеет компания из Ленинградской области ООО «Авангард».

Сейчас ШПЗ в Шахтах не работает, проводятся следственные действия. Кроме того, пострадавший цех был ключевым в плане производственных процессов, повреждены наружные конструкции, остекление. С субботы начнут проводить дефектовку повреждений.

Цеха планируют восстановить в течение трех месяцев, сообщил совладелец предприятия, гендиректор ГК «Авангард» Олег Рябошапка.

Весь коллектив завода в городе Шахты сохранили, люди получают зарплату во время простоя производства. Руководство завода навестило пострадавших. Двое в областном ожоговом центр в Ростове, четверо в БСМП в г. Шахты. У нескольких человек переломы, у одного перелом ноги, у другого перелом ребра.

Возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда ч. 1 ст. 143 УК РФ. Глава следкома Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости