Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Щипач вытащил у девушки в автобусе в Ростовской области телефон стоимостью 100 тысяч

  9 февраля 2024 г.
Щипач вытащил у девушки в автобусе в Ростовской области телефон стоимостью 100 тысяч
Фото © Шахты.ру / shahty.ru и нейросети

У девушки в автобусе украли дорогостоящий телефон

В Ростовской области задержан карманный вор. Щипач работал в общественном транспорте в Ростове. После одной из поездок на автобусе девушка обнаружила пропажу своего телефона стоимостью более 100 тысяч рублей. Пришлось обращаться с заявлением о краже в первый отдел полиции Ростова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний житель Ростова.

Мужчина проехал некоторое расстояние, а затем направился к выходу. Воспользовавшись большим скоплением пассажиров, приблизился к одной из девушек, незаметно вытащил из кармана верхней одежды дорогостоящий смартфон, и после вышел на остановке. Телефон вор продал по выгодной цене, а деньги потратил.

В полиции вор признался  в еще одном аналогичном эпизоде. Случай произошел также в Ростове. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ростовчанин дал подписку о невыезде на время следствия. Фигуранту грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости