На полки магазинов в Шахтах могла попасть минеральная вода «Джемрук». По информации Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, с данной минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной водой предположительно произошел резонансный случай.
По версии ведомства был причинен вред здоровью потребителя. Напомним, что федеральные СМИ сообщали ранее о том, что житель Владикавказа получил тяжелые ожоги пищевода после употребления минералки «Джемрук». Минералка была расфасована в стеклянную тару объемом 0,5 литр.
Администрация города Шахты предупредила шахтинские магазины о факте и посоветовала учесть это при ведении своей хозяйственной деятельности.
Напомним, что продукция произведена АО «Джемрук Групп» в Армении, Вайодзорская область, г. Джемрук, ул. Горцаранаин, д. 1. Между тем, производитель уверяет, что его продукция качественная.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру