Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали, почему в Шахтах не могут отремонтировать Шевченко ниже Комиссаровского

  5 марта 2024 г.
Рассказали, почему в Шахтах не могут отремонтировать Шевченко ниже Комиссаровского
Фото © Google Street View

В г. Шахты не могут отремонтировать Шевченко ниже Комиссаровского

Еще в 2021 году обещали в 2022 году рассмотреть возможность ремонта дороги по ул. Шевченко. Ездить невозможно, пешим только вприпрыжку как лягушка, посетовал подписчик Шахты.ру. Совесть проснется или нет? Улица как никак тоже центральная. От Шахты.ру отметим, что дорогой на Шевченко от Комиссаровского до Грушевки пользуются в основном те, кто живет на улице или на соседних, она не выполняет функции артерии, связывающей районы. Есть миллион мест в Шахтах, где ремонт дорог приоритетнее. И еще, жители Шевченко годами уничтожали дорогу, делая траншеи, чтобы подключиться к сетям на соседней стороне. Это прекрасно видно. Горизонтально-направленное бурение не использовалось.

Ответ администрации города Шахты такой.

Для приведения в нормативное состояние автомобильной дороги по ул. Шевченко на участке от пер. Комиссаровского до пер. Межевого необходимо выполнить капитальный ремонт. Еще в 2013 году администрацией города Шахты была разработана проектно-сметная документация на капремонт дороги по ул. Шевченко. Но ПСД сейчас не может быть реализована, так как необходимо сперва нужно выполнить ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

Ориентировочно капремонт по ул. Шевченко запланирован на 2026 год. В декабре 2023 года выполнялись работы по ямочному ремонту дорожного покрытия по ул. Шевченко на участке от просп. Победа Революции до пер. Комиссаровского. Ранее, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» был выполнен капитальный ремонт этой дороги на участке от проспекта Чернокозова до проспекта Карла Маркса.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости