Шахтымежрайгаз не только построил в 2011 г. новое административное здание, но и принялся за дизайн старого, в котором расположены основные производственные службы предприятия. Старое здание обретет вентилируемый фасад в фирменных цветах ОАО «Газпром».
В здании ОАО «Шахтымежрайгаз» по пер. Тюменский, 1А, установлены два платежных терминала «Собинбанка». С их помощью посетители могут внести плату за газ, мобильную связь и другие услуги. Важным преимуществом терминалов является отсутствие банковской комиссии.
В городе Шахты в районе перекрестков ул. Маяковского – пер.Тюменский и ул.Садовая – пер.Тюменский будут установлены дорожные знаки «Указатель направления», с надписью на белом фоне черными буквами ОАО «Шахтымежрайгаз» с соответствующей стрелкой.
Будет открыто движение по переулку Тюменскому со стороны улиц Маяковского и Садовая, демонтированы дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» на перекрёстках ул.Маяковского – пер.Тюменский, ул.Суворова – пер. Тюменский, ул.Садовой – пер.Тюменский, ул.Можайского – пер.Тюменский.