21-летний воришка приметил дом в Шахтах, в котором давно никто не проживает. Но все имущество хозяева из домовладения не успели вывезти. Этим и воспользовался молодой человек.
Убедился, что нет очевидцев, повредил навесной замок и проник в жилище. Забрал четыре велосипеда, музыкальную колонку и скрылся. Случай произошел на территории, подведомственной первому отделу полиции, рассказали Шахты.ру в городском УМВД. Женщина заявила об ущербе более 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий парня задержали. Похищенное имущество он успел продать и потратил все деньги. Сейчас возбуждено уголовное дело. По части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» жителю г. Шахты грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо срок до пяти лет. Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру