Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Малому бизнесу в городе Шахты мешают развиваться не административные барьеры, а конкуренция

  25 мая 2012 г.

Мэр г. Шахты встретился с городским бизнес-сообществом. Д.И.Станиславов рассказал собравшимся, что в Шахтах сформировано 26 инвестиционных площадок, 47 потенциальным инвесторам уже направлены предложения.

Инвесторам, осуществляющим деятельность на территории г. Шахты, предоставляются преференции в соответствии с областным инвестиционным законодательством.

Администрация города Шахты помогает с подбором инвестиционных площадок, сопровождает при получении разрешительных документов.
Предприятиям, реализующим инвестиционные проекты, предоставляют льготы по налогу на землю в размере 50%.

В городе Шахты в 2012 году продолжил свою работу Совет по инвестициям. Разработана программа инвестиционного и внешнеэкономического развития города Шахты «ДОНБАСС NEXT» на 2012-2016 годы.

Мэр отметил, - «Мы уделяем много внимания привлечению внешних инвесторов, и порой забываем оказывать поддержку внутреннему малому и среднему бизнесу».

Ген. директор ЗАО «Риэлти» Э.А.Эйдлин, считает, что с появлением в городе Шахты крупных предприятий, будут развиваться и мелкие. Малому бизнесу мешают развиваться даже не административные барьеры, а конкуренция.

Ген. директор завода «Техмаш» Т.А.Хиникадзе пожаловался на проблему нехватки специалистов с профессионально-техническим образованием.

Ген. директор ТК «Максимум» А.Л.Гершман отметил, что бизнес-сообщество готово оказать Администрации города Шахты помощь в переговорах с потенциальными инвесторами. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости