Девушка отдала в ремонт в городе Шахты Hyundai Elantra, но исправную машину назад не получила, ее угнали. 32-летней шахтинке пришлось обращаться в дежурную часть второго отдела полиции, рассказали Шахты.ру в городском УМВД.
Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего шахтинца. Оказалось, что парень работал на станции технического обслуживания и ремонтировал машины. В один из дней после завершения рабочей смены злоумышленник решил использовать чужую иномарку для личных поездок.
Горе-водитель катался по улицам в Шахтах и совершил дорожно-транспортное происшествие в результате которого повредил автомобиль.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Фигурант под подпиской о невыезде. Горожанину грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо срок до семи лет.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру