Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лишенный статуса регоператора «Экострой-Дон» не согласен и будет судиться

  1 февраля 2025 г.
Лишенный статуса регоператора «Экострой-Дон» не согласен и будет судиться
Фото © Аленка / ЭкоЦентр / vk.kom

«Экострой-Дон» не согласен с лишением статуса регоператора и будет судиться

Бывший регоператор, учрежденный в Октябрьском районе в 2010 году, не согласился, что его отодвинули, и пытается оспорить приказ регионального министерства ЖКХ. От «Экострой-Дон» в арбитражный суд Ростовской области подан иск. А еще хотели на время суда принять обеспечительные меры в виде приостановления заключения соглашений между ООО «Экоцентр» и МинЖКХ. В последней части суд сразу отказал. Следующее заседание намечено на 17 февраля.

Предположительно, следующие несколько лет они, «Экострой-Дон», там, в судах и проведут. А в это время будет работать временный оператор.

Бывший регоператор «Экострой-Дон» занимался уборкой ТКО в зоне Красносулинского МЭОК, в которую входят города Шахты, Новошахтинск, Красный Сулин, Каменск, Гуково, Зверево и близлежащие сельские районы. Директором «Экострой-Дон» является Зухра Минина. Выручка за прошлый год 1,2 млрд руб., чистая прибыль — 23,3 млн руб.

Учитывая массовые сбои в работе и нарушения периодичности сбора мусора «Экострой-Дон» приказом областного МинЖКХ лишили статуса оператора. И назначили нового «Экоцентр», который действует в зонах Красносулинского и Миллеровского МЭОКов, обслуживая муниципалитеты с 1 февраля.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости

"Начали убивать с порога": жуткое убийство в Татарстане