Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не хватает 110 водителей автобусов в Шахтах: и жалоб от горожан почти нет

  20 февраля 2025 г.
Не хватает 110 водителей автобусов в Шахтах: и жалоб от горожан почти нет
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах нехватка водителей городского транспорта

На 40 маршрутах в Шахтах работает 138 городских автобусов. Не хватает 110 водителей. Это около 30-35%. Осуществляют перевозки пассажиров три транспортные компании: «Автодон-2», «Автодон-3» и «Автодон-4».

От жителей города почти не поступает жалоб на водителей и нарушение графиков движения, утверждает директор «Департамента городского хозяйства» Филипп Корниенко. Об этом он заявил депутатам гордумы г. Шахты на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту. Вот, за январь у них поступило всего 2 обращения граждан, сотрудники транспортного отдела выезжали на место и отрабатывали истории с перевозчиками.

Напомним, что в 2021 году купили 106 новых автобусов, работающих на метане, обновив парк на три четверти. На это потратили более 300 млн рублей. В автобусах установлена аппаратура системы ГЛОНАСС и терминалы для безналичной оплаты.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости

Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.