- Поиск
- Кабинет
- Погода
Аферисты выманили 4,8 млн рублей у пенсионера в Ростовской области
1 марта 2025 г.Фото © Шахты.ру / shahty.ruВ Батайске мужчина лишился более 4,8 млн рублей
Пожилой житель Батайска лишился крупной суммы денег, попавшись на уловки мошенников. 75-летнему позвонил неизвестный и представился сотрудником почты. Сказал, что пришла посылка и чтобы ее получить, нужно озвучить четыре цифры из смс-сообщения. Пенсионер так и сделал.
Затем ему позвонил «сотрудник силового ведомства» и сказал, что на имя пенсионера пытаются оформить кредит и перечислить деньги на финансирование ВСУ. Но не переживайте мол, все тип-топ, под контролем, сейчас с вами свяжется представитель банка.
Позвонил «сотрудник банка» и попросил перевести сбережения «на универсальный счет банка», пока будет идти проверка. Старик несколькими переводами слил свои сбережения, 4 млн 805 тысяч рублей на продиктованные счета. И после этого стал не интересен аферистам. Больше на связь они не выходили.
И пенсионер отправился в полицию Батайска, где возбудили уголовное дело. С большой вероятностью деньги потерпевший не вернет.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
