Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вадим Ванеев возьмется за пекинскую утку

  3 июля 2012 г.

Губернатор Ростовской области проинспектировал ход строительных работ на будущей площадке по выращиванию коммерческого стада утки. Возведение корпусов ведется в Миллеровском районе области. После запуска будет создано более тысячи рабочих мест. Планируется, что проект выведет Ростовскую область в лидеры по производству не только мяса индейки, но и утки.

Мощность комплекса - 20 тысяч тонн мяса в год. Это серьезно даже по европейским меркам.

«На предприятии будет использована технология замкнутого цикла с полной автоматизацией производственных процессов», - рассказал ген.директор компании «Донстар» Вадим Ванеев.

Финансирует проект, в объеме 5 млрд рублей, ОАО «Россельхозбанк». Строительство объектов ведет строительная компания «Ирдон», входящая в группу компаний «Евродон».

На сегодняшний момент, закончены земляные работы по вертикальной планировке на площадках коммерческого стада утки и на площадке будущего комбикормового цеха. Ведутся земляные работы на площадках родительского поголовья.
Идет ремонт и переоборудование административно-бытового корпуса (АБК), в котором в дальнейшем будет размещен головной офис предприятия и производственная лаборатория.

Для справки
По проекту будут построены: инкубатор, свыше 60-ти птицеводческих корпусов, птицекомбинат, комбикормовый цех с элеватором, завод по переработке подстилки и другие объекты. 

Евродон

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости