Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В День учителя сотрудницу отдела образования г. Ростова поздравили гранатой — есть жертвы

  6 октября 2012 г.

В пятницу, около 21:00 в квартире  на пятом этаже многоэтажки по улице Штахановского в Ростове-на-Дону произошел взрыв. В день учителя семья получила от неизвестного мужчины посылку с подарком ко «Дню учителя». На кухне начали открывать посылку. Взрыв произошел в момент, когда с посылки снимали крышку. Предположительно, в посылке была спрятана граната.

В результате взрыва погибла 63-летняя женщина и серьезно пострадала ее 40-летняя дочь, проживавшие в квартире. Раненую с тяжелыми ранениями на скорой доставили в ближайшую больницу. Женщина осталась без одного глаза, взрывом ей снесло скальп с головы.

В квартире также находился 4-х летний сын пострадавшей. Мальчика с осколочными ранениями лица и тела также доставили в больницу. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

По предварительным данным, «подарок» мощностью около 120 граммов в тротиловом эквиваленте, предназначался Татьяне Гончаровой, работавшей до весны 2012 года зам. городского отдела образования г. Ростова-на-Дону. После она перевелась специалистом в министерство образования Ростовской области. Сотрудники правоохранительных органов интересовались Гончаровой на прежнем месте работы по линии экономической безопасности, на нее неоднократно поступали анонимки в вышестоящие инстанции.

В Ростове-на-Дону и на территории области был введен план «Вулкан-4», проводятся оперативные мероприятия по розыску подозреваемого, принесшего посылку.

Возбуждены уголовные дела по статье 105 пункт «е» УК РФ «Убийство общеопасным способом» и статье 105 через статью 30 УК РФ «Покушение на убийство».

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники, а также сотрудники следственного управления СКР по РО, УФСБ России по РО, ГУ МВД России по РО. На вызов выезжали также врачи скорой помощи и сотрудники ГУ МЧС России по РО.

На месте происшествия изъяты осколки взрывного устройства. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости