Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На Шахтах Ростовской области увеличились зарплаты и добыча угля

  4 ноября 2012 г.

Некоторые показатели работы угольной промышленности Ростовской области превзошли уровень прошлого года. 

За девять месяцев текущего года угольные шахты области добыли 4 миллиона 170 тысяч тонн угля. Это более 107% к уровню 2011 года. В соответствии с концепцией развития угольной промышленности Дона (в период до 2030 года), на шахтах Ростовской области ожидается увеличение добычи до 13 млн тонн угля в год.

В Ростовской области на сегодня действуют 8 шахт. Строятся две новые шахты: «Обуховская №1» в Красносулинском районе с запасами 124 млн тонн и «Быстрянская 1-2» с запасами 15 млн тонн на месторождении коксующегося угля в Тацинском районе.

Ведутся проектные работы по шахтам «Садкинская-Восточная» с запасами угля 78 млн тонн в Усть-Донецком районе и «Садкинская-Северная» с запасами 223 млн тонн в Красносулинском районе. Также планируется реконструкция шахты № 37 в Зверево с запасами около 55 млн тонн.

Численность работников и производственно-промышленного персонала шахт выросла на 104% к уровню прошлого года, увеличилась производительность труда (102%).

Среднемесячная зарплата на угледобывающих шахтах выросла на 17 процентов (в 2011 году данный показатель был на уровне 18 тысяч рублей). Самая высокая заработная плата, около 29 тысяч рублей, у работников шахты «Шерловская-Наклонная» ОАО «Донуголь». Горнорабочие очистного забоя (ГРОЗ) получают около 44 тысяч рублей, проходчики на подготовительных работах – более 37 тысяч рублей. 

Администрация Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости