Следственные органы СК РФ по Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Шахты, которая обвиняется в заведомо ложном доносе с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).
В августе 2012 года молодая женщина обратилась в полицию с заявлением о преступлении, сообщив, что в ночь с 17 на 18 августа ранее знакомый ей 38-летний мужчина изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а второй знакомый 41-летний мужчина угрожал ей убийством и открыто похитил 380 тысяч рублей.
В ходе проверки было установлено, что в отношении обвиняемой из Шахт никто преступления не совершал, о чем ей было достоверно известно.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.