Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обрушение дома в Таганроге произошло из-за нарушения технологии строительства

  16 декабря 2012 г.

Как известно, вечером 13 декабря 2012 г. в Таганроге произошло обрушение строящегося 4-х этажного здания по ул. Чехова, 57. Здание строилось по технологии несъемной опалубки. Предполагаемая причина обрушения – нарушение технологии строительства.

В результате поисково-спасательных работ спасателями извлечено из под завалов 17 человек, из них 12 человек госпитализированы в БСМП г. Таганрога (8 – средней и 4 – тяжелой степени тяжести), 5 человек скончались на месте. Все погибшие опознаны, за исключение одно погибшего.

Для ликвидации последствий происшествия была создана спасательная группировка из 528 человек и 118 ед. техники, в том числе от областных и муниципальных спасательных служб привлечено 70 чел., 14 ед. техники. Для поиска людей под завалами было привлечено 7 кинологический расчетов. 

Вечером 13 декабря на место обрушения дома в Таганрог выезжал губернатор Ростовской области, сразу по возвращении из рабочей поездки в город Шахты. Василий Голубев посетил некоторых пострадавших в больнице Таганрога и пообщался с медиками.

На месте обрушения здания губернатор предположил, что трагедия могла произойти из-за нарушений технологии строительства. Дом возводился с применением технологии несъёмной опалубки. Заказчик стройки и подрядчик - частные лица. Разрешение на строительство 3-этажного здания было выдано в марте этого года. Однако, по предварительной оценке специалистов, в момент трагедии рабочие начинали возводить 4-й этаж.

Уже задержан прораб и ряд ответственных лиц, ведутся следственные действия.

Губернатор Василий Голубев принял решение оказать пострадавшим и семьям погибших материальную помощь. Семьям погибших из областного бюджета будет выплачено по 1 млн рублей, пострадавшим – по 300 тысяч рублей. Кроме того, администрация Таганрога приняла решение оказать помощь: по 200 тысяч – семьям погибших и по 50 тысяч – пострадавшим. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости