Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Школы г. Шахты получили таблички с именами заслуженных жителей

  28 декабря 2012 г.

В торжественной обстановке учащиеся и директора шахтинских школ получили памятные доски с именами героев Великой Отечественной войны, а также заслуженных жителей г. Шахты. 

Вручал доски мэр города Шахты Станиславов Д.И. Чуть позже памятные таблички будут размещены на фасадах зданий.

К собравшимся с теплыми словами обратился Почетный гражданин г. Шахты, ветеран ВОВ Диденко П.Ф., его имя теперь носит школа №42. В мероприятии участвовали некоторые родственники людей, чьи имена теперь будут носить школы. Среди них, вдова двукратного олимпийского чемпиона, рекордсмена мира и Европы, тяжелоатлета В.И.Алексеева (школа №50), вдова ликвидатора аварии на ЧАЭС Сапленкова В.И. (школа №20), а также мать Ямпольского В.Ю., погибшего во время 1-ой военной кампании в Чеченской Республике (школа №41).

В планах организовать при всех школах города Шахты военные музеи и «уголки памяти». В Шахтах учредят специальный денежный гранд для школ, чей военный музей окажется лучшим.

Помимо досок, с 2013 года в каждой школе г. Шахты планируется установить памятные стенды с именами всех тех, чьи имена получили образовательные учреждения  

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости