Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

МТС за 600 млн рублей объединит абонентов фиксированных и мобильных услуг

  28 марта 2013 г.

МТС объявило об установке нового программно-аппаратного комплекса Medio SCP для управления расчетами абонентов. Совокупные инвестиции в интеллектуальную платформу составят 600 млн рублей. 

Новая платформа в перспективе позволит оператору внедрить единый счет для нескольких используемых абонентом SIM-карт, расширить возможности управления системами расчетов абонентов МТС, сократить время и затраты на запуск пакетных услуг, расширить возможности CRM и бонусных программ. Также оператор сможет предложить абонентам подключение неограниченного количества дополнительных услуг - ранее абонент имел возможность использовать одновременно не более 25 сервисов.

Компания сможет окупить внедрение Medio SCP в течение 2 лет за счет экономии на поддержке системы, стоимость которой снизится на 300 миллионов рублей в год по сравнению с операционными затратами на прежний программно-аппаратный комплекс.

Расширение функционала интеллектуальной биллинговой платформы МТС проводит параллельно с переходом на единый биллинг на базе продукта FORIS 5. Объединение расчетов абонентов фиксированных и мобильных услуг позволит оператору создать единый счет для пользователей сервисов сотовой и фиксированной связи и в короткие сроки запускать общефедеральные маркетинговые программы. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости