Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители п. Таловый г. Шахты негодуют из-за закрытия поликлиники

  19 апреля 2013 г.

В клубе «Молодежный» пос. Талового состоялся сход жителей, которые недовольны закрытием поселковой поликлиники. Пятитысячный поселок города Шахты остается без поликлиники.

Руководитель инициативной группы по сохранению поликлиники Юрий Яковлев, утверждает, что врачи и медсёстры, несмотря на предупреждёние администрации о том, что они уже не работают, всё равно ходят на работу. В посёлке собрано около двух тысяч подписей против закрытия поликлиники.

С гражданами встретился зам. главы Администрации г. Шахты Медведев И.И., а также руководители и специалисты Департаментов и отделов Администрации.

Жителям рассказали, что изначально по инициативе мэра на ремонт поликлиники выделили 800 тыс. руб. Но после выездных осмотров было решено, закрыть здание из-за аварийного состояния всей конструкции.

Жителей шахтинского поселка попросили отнестись к сложившейся проблеме с пониманием. Оказалось, что перевести персонал и оборудование в другое помещение также не получится, срок оформления соответствующей лицензии составляет до 6-ти месяцев – столько же, сколько для установки модуля. 

Поэтому, в настоящее время, рассматривается возможность приобретения модульного здания поликлиники площадью 296 кв.м за 9,6 млн рублей. Но на возведение объекта потребуется от 4-х до 6-ти месяцев.

А до этого времени прием населения поселка Таловый будет проводиться на базе поликлиники соседнего поселка Аютинский г. Шахты и в специализированном автобусе, который оборудован аппаратурой для первичного осмотра, а также системой для выписки льготных рецептов.

Передача автобуса в распоряжение Городской поликлиники №7 уже оформляется.

По теме на Шахты.ру

Аварийная поликлиника в пос. Таловый г. Шахты переедет во временный модуль

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости