Глеб Лаврухин и Серафим Сморкалов (15 и 14 лет), являющиеся воспитанниками воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Шахты будут представлять Россию в номинации эстрадный вокал на 11-ом Международном конкурсе молодых музыкантов «Luigi Zanuccoli» в Италии.
Ребята закончили трехгодичную воскресную школу собора, сейчас прислуживают в качестве иподиаконов епископу Шахтинскому и Миллеровскому Игнатию на службах, но занятия по вокалу не бросили.
Приглашение на участие в музыкальном конкурсе на выбор в Венгрии, Болгарии или Италии подростки получили в Батайске, где Серафим Сморкалов получил Гран-при, а Глеб Лаврухин занял первое место на одном из конкурсов.
Вместе с педагогом по вокалу Тихоновой Натальей Хамрабаевной, Серафим и Глеб подготовили для участия в конкурсе по две песни, поставили сценические образы и подобрали костюмы для выступления.
Владыка Игнатий благословил молодых шахтинских исполнителей.