Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Священника Шахтинской епархии приговорили к 9 годам за убийство жены

  21 ноября 2013 г.

14 ноября 2013 г. Тарасовский районный суд Ростовской области осудил на 9 лет лишения свободы 33-летнего Евгения Демидова, штатного клирика храма Владимирской иконы Божией Матери Шахтинской епархии РПЦ.

С 6 по 7 декабря 2012 г. в хуторе Можаевка Е.Г.Демидов сильно избил в своем доме жену Наталью за то, что она не успокоила их совместного проснувшегося малолетнего ребенка. Женщина от полученных многочисленных повреждений скончалась. Демидов бил не только кулаками, но и всем, что попадалось под руку, у женщины были сломаны несколько ребер. После этого он спокойно пошел спать.

Демидов свою вину не признал, но она в полной мере подтверждена материалами уголовного дела. Осужденному также придется выплатить 1 млн рублей в счет возмещения компенсации морального вреда и 100 тысяч рублей на оплату услуг адвоката отцу погибшей женщины. Что подтолкнуло священника нарушить шестую заповедь «Не убий», остается загадкой.

Отбывать наказание бывший священник будет в исправительной колонии строгого режима. В Шахтинской Епархии ждут, когда решение суда вступит в силу, чтобы лишить Евгения Демидова церковного сана, права служить в церкви и носить облачение.

Примечательно, что Евгений появился в хуторе Можаевка недавно, ранее он был в Дагестане. 6 ноября епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий назначил Демидова штатным клириком можаевского прихода и священнослужитель переехал в Можаевку с женой и двумя детьми.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости