В г. Ростове-на-Дону полицейские по горячим следам задержали 33-летнего жителя г. Шахты, приехавшего в Ростов на заработки и совершившего на улице Таганрогской в течение получаса два разбойных нападения.
25 ноября мужчина из г. Шахты сильно выпил и возвращался домой от товарища. Он подошел к впереди идущему мужчине и угрожая ножом, снял с него куртку и отобрал все деньги. Затем напал с ножом на девушку, потребовал отдать все ценные вещи и начал выхватывать сумочку. Девушка попыталась сопротивляться, но злоумышленник порезал ее ножом, отобрал кошелек и золотые серьги, после чего скрылся.
Разбойника задержали, патрулируя ближайшие улицы и дворы после заявлений потерпевших. Уроженец города Шахты освободился из мест лишения свободы в прошлом году, был неоднократно судим за аналогичные преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой».