Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Производство высокотехнологичных тканей «БТК-текстиль» в г. Шахты добавили к «губернаторской сотне»

  2 марта 2014 г.

В перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» 19 февраля внесли производство высокотехнологичных тканей из синтетических волокон «БТК-текстиль» в г. Шахты стоимостью 850 млн рублей.

Кроме производства в городе Шахты, в перечень приоритетных инвестпроектов добавили еще три. Это строительство второй очереди торгово-развлекательного комплекса «МЕГАМАГ» в г. Ростове-на-Дону с объемом инвестиций в 2 млрд 150 млн рублей.

Также получит поддержку «Первый донской сахарный завод», строительство которого ведется в Целинском районе Ростовской области в который уже вложено около 220 млн рублей. Общая стоимость проекта - 10 млрд рублей, его реализация позволит создать 500 рабочих мест. Завод сможет перерабатывать 12 тысяч тонн свеклы в сутки.

Последним, четвертым проектом, стала вторая очередь производства «Амилко» в Миллеровском районе. Это новый комбинат по переработке кукурузы, который будет создавать сложные крахмалопродукты и сахаристые продукты, не производимые до сих пор в России. Мощность производства - 600 тонн в сутки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости