Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Главный архитектор г. Шахты считает, что щиты с рекламой вдоль дорог уменьшают кол-во ДТП и повышают безопасность дорожного движения

  23 апреля 2014 г.

17 апреля в гордуме г. Шахты на комитете по ЖКХ обсуждали вопрос рекламных конструкций вдоль улиц проезжей части города. Депутаты хотели обратиться к мэру г. Шахты, но сначала решили направить запросы в инстанции, регулирующие вопросы размещения рекламных конструкций вдоль дорог города.

Начальник ОГИБДД С.А.Быкадоров ответил, что отделение ГИБДД УМВД России по г. Шахты не согласовывало размещение рекламных конструкций, установленных вдоль проезжей части дорог и улиц города Шахты.

А вот главный архитектор г. Шахты А.М.Кулешов ответил парадоксальное, что конструкции были установлены для снижения рисков возникновения ДТП с участием пешеходов и повышения общей безопасности дорожного движения.
А.М.Кулешов отметил, что ОГИБДД УМВД РФ по г. Шахты, главный архитектор города и организации – держатели сетей инженерного обеспечения, согласовывали схемы размещения многосекционных стендов рекламных металлических ограждений. Щиты по его мнению не являются объектами градостроительных отношений, а относятся к сфере безопасности дорожного движения.

Прокурор города Е.А.Петренко сообщил, что была проведена проверка, которая показала, что «расположение рекламных конструкций вдоль дорог, тротуаров, на перекрёстках и пешеходных переходах города не соответствует требованиям Госстандарта, создаёт помехи в восприятии водителями дорожной обстановки, существенно ущемляет права граждан – участников дорожного движения – на обеспечение безопасности жизни и здоровья».
В интересах неопределённого круга лиц прокуратурой г. Шахты направлено 10 исковых заявлений в суд о демонтаже рекламных конструкции, установленных с нарушением требований ГОСТа.

На  начало апреля судом рассмотрено 4 из предъявленных исковых заявлений, требования прокурора о демонтаже спорных рекламных конструкций удовлетворены, остальные заявления находятся в стадии рассмотрения.

Поскольку суды продолжаются, а прокуратура работает, депутаты гордумы г. Шахты «пришли к согласию не обращаться в адрес Мэра города», поскольку ранее такое обращение уже было. 

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости