Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Александровском парке г. Шахты установят Александра II и скалу в честь героев первой мировой

  28 апреля 2014 г.

В городском Александровском парке поставят монумент императору Александру II. Кроме этого, появится памятный знак героям забытой войны – Первой мировой войны. Мемориальную скалу разместят напротив часовни (бывшего склепа). На скале будет полковое знамя тех лет и двуглавый орел. Не секрет, что одновременная установка памятников в честь Первой мировой войны по всей Ростовской области не случайна. В августе будет отмечаться столетие со дня начала Первой мировой войны.

Лоббирует проект директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова Виталий Бобыльченко. Именно он продвигает эту тему в Шахтах и уговаривает мэра. Был объявлен конкурс в котором победил скульптор из города Шахты.

Величина скульптуры в парке г. Шахты уже одобрена. Дело за малым, скульптор Левачкин макет из глины уже вылепил, теперь его отольют в гипсе и дальше уже в литейной мастерской появится настоящий монумент.

Возможно, что памятник Царю-освободителю появится в Александровском парке уже ко дню города Шахты.

В общем, за развитие темы монархии в г. Шахты и наличие активных адептов можно не беспокоится. На вкус и цвет товарищей нет, но уж лучше памятники монархам, чем большевикам. Молодежи все-равно, они не знают ни одной из этих эпох.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости