Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты 4 мая 2014 г. прошел военизированный парад (видео)

  4 мая 2014 г.

Ко времени начала, с 10 утра 4 мая, на улицах города Шахты собрались тысячи людей. Парад прошел по прошлогодней схеме. Принимали парад вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, мэр г.Шахты Денис Станиславов и военком по г.Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович.

Сначала по ул. Советской г. Шахты прошли маршем разные рода войск со знаменами. Принимали участие военные, студенты, школьники и кадеты. 215 школьников младших классов одели в военную форму 5 различных родов войск и заставили маршировать. Принимали участие дети из гимназии имени А.С. Пушкина, лицеев №№ 6, 11 и 26, средних школ №№ 5, 20, 21, 32, 35, 36.

А затем по центру г. Шахты проехала боевая техника времен Великой Отечественной Войны – та самая, которая день назад принимала участие в военно-исторической реконструкции на окраине ХБК. Проехала техника Донского военно-исторического музея: легендарная «Катюша», танк Т-34 и т.д., новых экспонатов не было.

Кроме того, участники парада пронесли фотографии своих родственников, участвовавших в войне на передовой и в тылу.

Жители с удовольствием фотографировали происходящее на фото, видеокамеры, телефоны и планшеты.

Далее из техники устроили экспозицию перед ШИ ЮРГПУ г. Шахты. В это время на площади им. Ленина на сцене, установленной еще 3 марта, начался праздничный концерт, а всех желающих кормили солдатской кашей из полевых кухонь.

Парад для города Шахты стал уже традиционным и проводился в третий раз.


Ниже постоянно будут добавляться видео, появляющиеся в сети (в комменты кидайте ссылки на свои ролики):



 




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости