Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-глава шахты Антрацит (бывшей им. Чиха) купил ее имущественный комплекс

  12 мая 2014 г.

В феврале 2014 года бывшим гендиректором ЗАО «Шахта им. Чиха» Олегом Калюжиным было создано ООО «Шахта Октябрьская-Южная».

Именно это ООО приобрело имущественный комплекс ООО «Шахта Антрацит» за 35 млн рублей на торгах, правда других участников торгов не было. В свою очередь имущественный комплекс ООО «Шахта Антрацит» был создан на базе ликвидированного ЗАО «Шахта им. Чиха».

Шахта им. Чиха (в те времена «Октябрьская-Южная») начала работать в 1992 году в составе АО «Ростовуголь». После ликвидации «Ростовуголя» у шахты был большой перерыв в производственной деятельности. Вновь работать шахта начала только с декабря 2005 года.

А уже с весны 2009 года руководство шахты попросило через суд ввести процедуру наблюдения, а позднее и конкурсное производство. В 2010 году имущество шахты им. Чиха купило ООО «Шахта Антрацит» 11,1 млн рублей, обещав вложить в развитие и реконструкцию шахты 1,5–2 млрд рублей.

Затем история с введением процедуры наблюдения и конкурсного производства повторилась в 2012 году, только по заявлению от имени учредителя ООО «Шахта Антрацит».

Таким образом, круг замкнулся даже в названиии нового ООО «Шахта Октябрьская-Южная».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости