Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Ростовской области построят 5 солнечных электростанций на 5 млрд рублей

  18 июня 2014 г.

Для строительства в Ростовской области первых солнечных электростанций нашли инвестора. Компании «Хевел» и Avelar Energy Group построят солнечные электростанции на востоке Ростовской области, в результате исследований понравились: Сальск, Орловский, Пролетарский, Ремонтненский и Заветинский районы. Главными критериями при отборе территорий были уровень инсоляции, стоимость аренды земли и близость к электроподстанциям.

Уже разработан детальный план-график предоставления земельных участков, проведения землеустроительных работ и внесения изменений в генпланы и документы территориального планирования. 

«Хевел» и Avelar Energy Group планируют инвестировать около 5 млрд рублей в течение 3 лет, причем только в первую очередь проекта. За эти деньги будут построены 5 солнечных электростанций суммарной мощностью 53 МВт. «Хевел» построит солнечные электростанции с использованием тонкопленочных солнечных модулей собственного производства.

Всего в России до 2020 года Avelar Energy Group планирует ввести в строй более 500 МВт солнечной генерации. Для сравнения к этому году в РФ будет 1,5 ГВт мощности от солнечных электростанций.

Впервые о планах по строительству солнечной генерации в области заговорили год назад, летом 2013 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости